Воскресенье, 05.05.2024, 12:29

Альбом победы

23 апреля в МОУ СШ №91 стартовала Волгоградская региональная акция «Альбом Победы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Был проведен дистанционный урок с учащимися 10 класса «Судьба солдата». Учитель истории и обществознания Грибова Е.Н. рассказала детям о судьбе ветерана Великой Отечественной войны Мякинине Иване Петровиче. В свою очередь, десятиклассники, потомки победителей, рассказали о своих родных и близких, участвовавших в великой Отечественной войне. В качестве личного подарка для ветерана ребята будут создавать Альбом Победы. В акции будут принимать участие ученики разных классов.

Этапы акции:

27 апреля –06 мая - «Агашинские строфы». Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с последующей публикацией в социальных сетях учащимися с хештегом #огоньволгограда

27 апреля –06 мая - «Письмо Победителю». Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма ветерану Великой Отечественной Войны, которому школа собирает Альбом Победы. Лучшие сочинения будут включены в Альбом Победы.

Учащиеся нашей школы для ветеранов Великой Отечественной войны, которым оформляются альбомы, подготовили свои сочинения "Письмо Победителю"

Письмо Победителю ветерану Великой Отечественной войны Анищенко Николаю Васильевичу

27 апреля –06 мая - «Правнуки героев». Конкурс открыток для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам». Лучшие открытки будут включены в Альбом Победы.

Учащиеся школы своими руками изготавливают именные открытки " Правнуки героев" для альбомов Победы

• 27 апреля –06 мая - «Подарок ветерану». Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены ветерану вместе с вручением Альбома Победы в День Победы.

• 27 апреля –06 мая - «Простое слово «Спасибо». Конкурс стихов среди всех школьников Волгоградской области о ветеранах и Великой Отечественной войне. Стих-победитель будет размещен во всех именных Альбомах Победы.

• 09 мая - Вручение Альбомов Победы ветеранам. Праздничное вручение ветеранам Альбомов Победы вместе с другими подарками в День Победы в Великой Отечественной Войне.