Воскресенье, 05.05.2024, 23:28

Профилактика ДДТТ

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма в Волгоградской области за 12 месяцев 2022 года

Инструкция по ПДД

Положение об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Осторожно, дорога!

Памятка ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

ПДД пешехода

Лаборатория безопасности-дети.бездтп.рф

Нам всем надо знать и соблюдать правила дорожного движения, ведь от этого может зависеть наша жизнь. В связи с этим мы должны сформировать конкретные навыки и модели поведения на улице и дороге.

Мы рекомендуем всем пройти по ссылке
https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=films и посмотреть анимационные и видеофильмы по ПДД, которые продемонстрируют принципы правильного и безопасного поведения на дороге, а также познакомят с основами дорожного движения. Учебные фильмы выполняют функцию коротких кино-справок, связанных между собой, и призваны помочь детям осознать и усвоить навыки безопасности дорожного движения. Учебные фильмы подходят для зрителей всех возрастов, но предназначены прежде всего для детей школьного возраста.

Просмотр учебных фильмов позволяет в непринужденной форме, с использованием эмоциональной составляющей и на положительном психологическом подкреплении получить знания о безопасности дорожного движения, привить культуру поведения на дорогах, воспитать грамотных и сознательных участников дорожного движения, внимательных не только к себе, но и к окружающим людям.

ВИДЕОРОЛИКИ:
Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

• 1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;
  • 2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;
  • 3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.

Видеоролики доступны для просмотра по ссылке.

Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ

ВНИМАНИЕ!!!

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.
Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Профилактический ролик https://yusut.sledcom.ru/document/1439137

Видео https://yusut.sledcom.ru/document/1337756

Адрес страницы: https://yusut.sledcom.ru/folder/875277

Уважаемые родители и учащиеся МОУ СШ №91!

Вашему вниманию представлены видеоролики по Правилам дорожного движения. Они рассчитаны как для учеников начальной школы, так и для обучающихся среднего и старшего звена.

У пешеходов, как и у водителей, есть правила, которым они должны следовать при нахождении на улице. Всем важно знать, где пешеходам можно ходить, как переходить улицы, а также какие места абсолютно безопасны. Данные видеоролики как раз напомнят вам о правилах, которые все должны знать, чтобы избежать опасных ситуаций!

1. Видеоролики по ПДД.rar (973.7 Мб)

Информация ОАО "РЖД" о безопасном поведении на железнодорожном транспорте

Средства индивидуальной мобильности (СИМ)

Традиционно в сентябре проходит Неделя безопасности дорожного движения. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно проводить занятия, направленные на повышение безопасности детей при участии в дорожном движении.
Выбранное время проведения мероприятий связано с тем, что именно в сентябре возрастает количество ДТП с детьми, в том числе школьного возраста.
В связи с этим во всех школах и детских садах нашего города проводятся тематические мероприятия, во время которых детям рассказывают о безопасности на дорогах, используя различные просветительские материалы,а также обучающие видеоролики.

Безопасный путь до школы (памятка для детей)

До школы на общественном транспорте

Безопасный путь до школы (памятка для родителей)

5_1695_27042023_Приказ Минтранса России от 27.01.2022 N 20 Об утверждении РЖД