Суббота, 18.05.2024, 18:55

«Безопасность дорожного движения»

С 01 сентября по 10 сентября 2021 г. в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги» стартовала акция « школу без ДТП!». И наша школа решила присоединиться к ней.

Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также на восстановление навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах после окончания летних каникул.

Участие в акции способствует вовлечению детей и молодежи в работу отрядов юных инспекторов движения и формированию культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

Участники акции — дошкольные и общеобразовательные организации, организации дополнительного образования Волгоградской области.

9 сентября 2021 года наша школа принимала участие в Едином дне областной акции «# В школу без ДТП».

09.09.21 г. был организован родительский патруль, который обследовал прилегающую территорию школы. Родители  раздавали памятки по БДД и проверяли наличие световозвращающих  элементов на рюкзаках и одежде  школьников.

Помимо этого, в школе проводился конкурс рисунков среди учащихся начальной школы. А учащиеся среднего звена посмотрели презентации по ПДД и изготовили памятки.

Кроме того, педагоги с учениками начальный школы составили маршруты безопасности и приклеили их в дневники, чтобы дети знали, как доходить до школы и возвращаться домой, соблюдая правила ДД.    Акция проводится в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные  и качественные дороги».

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В МОУ СШ №91

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах, с 30 августа по 10 сентября 2021 года УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с комитетом образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области проводят целевое профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

Наша школа также принимает участие в акции, которая направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В  рамках акции педагогами МОУ в данный период были проведены тематические классные часы, минутки безопасности. Для ребят 5-11 классов организованы викторины  по ПДД, просмотры тематических презентаций и роликов. Члены клуба «Стимул» разработали   и раздавали памятки по БДД.

Просмотров: 95 | Добавил: zenit | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »